23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Синоптики предупредили россиян о морозах до -37°С в январе
Гидрометцентр России Общество прогноз погоды

Синоптики предупредили россиян о морозах до -37°С в январе

Россияне продолжают интересоваться прогнозами на предстоящий январь. Синоптики поделились свежей информацией и рассказали, что ждет жителей страны во второй месяц зимы.

Так, по данным заведующей лабораторией Гидрометцентра Людмилы Паршиной, январь будет не излишне суровым на европейской территории страны, а также севере Западной Сибири, Таймыре и Урале, передает «Российская газета». Однако россиян, проживающих в Амурской и Иркутской областях, Красноярском, Приморском и Хабаровском краях предупредили о сильных морозах.

Очаг холода, подчеркнула эксперт, расположится над востоком Якутии и Эвенкии. Ночью температура в этих регионах может опуститься до -40°С, а днем будет около -35°С.

В средней полосе РФ, по прогнозам специалистов, будет характерная для января погода: до -1..-8°С днем и до -6..-13°С ночью. Паршина отметила, что подобные температуры – обычное явление для Северо-Западного, Приволжского и Центральных округов. Но столбик термометра может опуститься и до -25°С ночью и -20°С днем. Морозы до -33°С синоптики ожидают также в восточной части Архангельской области и Коми.

Ранее россиян предупредили о приходе сибирских морозов до -50°С. В Гидрометцентре сообщили, что в некоторых регионах страны в ближайшее время произойдет резкая смена климатических условий, наступят аномальные холода.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».