24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Синоптики рассказали, когда в Москву и Петербург вернется жара
Москва Общество Петербург прогноз погоды

Синоптики рассказали, когда в Москву и Петербург вернется жара

По прогнозам синоптиков, в ближайшие три дня в Москве и Санкт-Петербурге ожидаются кратковременные дожди и грозы. В Северной столице будет ощутимо прохладнее.

В Москве и Петербурге ожидаются дожди с грозами

Как сообщает Гидрометцентр, в Москве и области в воскресенье, 12 июля, ожидается плюс 27-29°С, переменная облачность, местами прогнозируются кратковременный дождь и грозы. В понедельник, 13 июля, столбики термометров покажут тоже 27-29°С, облачно, местами кратковременный дождь и грозы. Во вторник, 14 июля, температура понизится до 19-21°С, переменная облачность, по области местами пройдут кратковременный дождь и грозы. При усилении порывы ветра достигнут 15 м/с.

Как уточнили синоптики, в Ленинградской области и Санкт-Петербурге в ближайшие два дня ожидаются кратковременные дожди и грозы. Температура воздуха днем составит в среднем 19-21°С, ночью – 13-15°С. Во вторник, 14 июля, будет ясная и солнечная погода без осадков.

Ранее синоптики рассказали об июльской погоде в России. Так, в стране средние температуры будут выше или около климатической нормы. Кроме того, по прогнозам, июль будет теплым «фактически повсеместно».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».