29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Синоптики рассказали о погоде в Москве 28 февраля
Москва Общество прогноз погоды Санкт-Петербург

Синоптики рассказали о погоде в Москве 28 февраля

Согласно информации Гидрометцентра, жителей столичного региона 28 февраля ожидает облачная погода с прояснениями и небольшие осадки. Температура воздуха в Москве днем установится на отметке 2-4 градуса тепла. Кроме того, в столице местами возможны гололедица и туман, сообщают синоптики.

Утром в пятницу в Москве ожидается небольшой мокрый снег и дождь. Ветер западный и юго-западный, с порывами от 5 до 10 м/с. Ночью, по прогнозам, будет небольшое похолодание: температура опустится до -2 градусов, а давление составит 736 мм рт. ст.

В Санкт-Петербурге будет облачно, местами небольшой снег. Температура опустится до -1 градуса. Ветер южный, со скоростью до 5 м/с. Ночью в Северной столице столбики термометров установятся на отметке в -4 градуса, а атмосферное давление составит 748 мм рт.ст.

Ранее сообщалось, что 21 января в российской столице была зафиксирована аномально высокая температура. Она побила рекорд 63-летней давности. Предыдущий рекорд тепла для 21 января был установлен в 1957 году, когда воздух прогрелся до + 3,3 градуса. Новый рекорд на 0,1 градуса превышает зафиксированный ранее.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама