18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Свердловской области загорелись склады с порохом, прогремели взрывы
пожары Происшествия свердловская область

В Свердловской области загорелись склады с порохом, прогремели взрывы

Вечером в субботу, 6 мая, в Свердловской области загорелись склады с порохом. Прозвучали взрывы в Режевском городском округе. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на представителя экстренных служб.

По словам собеседника агентства, предварительная причина – переход огня с лесного пожара на находящиеся рядом постройки.

В поселке Первомайском загорелись два склада с порохом. Огонь угрожает 18 соседним складам, на которых также хранится порох, передает ТАСС со ссылкой на экстренные службы. В поселке проживает около 400 человек.

Глава Режевского городского округа Иван Карташов сообщил, что местных жителей эвакуируют. "Пункты временного размещения принимают людей", – отметил он.

По предварительным данным регионального ГУ МЧС, пострадавших нет. Сообщение о пожаре в Режевском городском округе поступило в 20:27 мск. "Площадь пожара устанавливается", – добавили в ведомстве.

В Свердловской области в конце апреля бушевали крупные пожары. В нескольких поселках буквально за сутки сгорели около 178 строений, в том числе 134 жилых дома, 32 нежилых, восемь дачных домов и две хозяйственные постройки. Экстренные службы смогли отстоять более 1200 жилых домов в населенных пунктах Таёжный и Сосьва.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».