19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Свердловской области за сутки в крупных пожарах сгорели около 180 строений
МЧС пожар пожары Происшествия свердловская область

В Свердловской области за сутки в крупных пожарах сгорели около 180 строений

На территории Свердловской области действуют шесть крупных техногенных пожаров. За сутки в них сгорели около 180 строений. Экстренные службы смогли отстоять более 1200 жилых домов в населенных пунктах Таёжный и Сосьва. Об этом в среду, 26 апреля, ГУ МЧС России по региону сообщает в Telegram-канале.

Пожар в поселке Сосьве Свердловской области

Пожар в поселке Сосьва Свердловской области

©МЧС России/ТАСС

"В результате пожаров огнем были уничтожены: 178 строений, в том числе 134 жилых дома, 32 нежилых дома, 8 дачных домов, 2 хозяйственные постройки, магазин, кровля одного многоквартирного жилого дома", – говорится в сообщении. Отмечается, что на пожаре в поселке Сосьва спасатели обнаружили одного погибшего.

По данным ведомства, всего к тушению возгораний привлекались более 380 человек и 112 единиц техники, из них 219 человек и 50 единиц техники – от МЧС России. Также было задействовано одно воздушное судно министерства, которое совершило 20 сливов, сбросив на пожары 60 т воды.

Сейчас в населенных пунктах Сосьва, Таёжный, Висим, Прогресс и Неустроева пожары локализованы. Продолжаются работы по ликвидации возгораний.

Ранее СУ СК России по Свердловской области сообщало, что обстоятельства возникновения пожаров устанавливаются. В ведомстве рассказали, что в поселке Сосьва в ходе тушения пожара было найдено тело 62-летнего местного жителя.

Накануне в МЧС России сообщили, что порядка 50 строений горят в поселке в Свердловской области. Местные власти ввели в действие режим чрезвычайной ситуации.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».