19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. 50 домов горят в уральском поселке, введен режим ЧС
МЧС пожар Происшествия свердловская область

50 домов горят в уральском поселке, введен режим ЧС

Порядка 50 строений горят в поселке Сосьва, Свердловская область. Местные власти ввели в действие режим чрезвычайной ситуации. Информация о пожаре размещена в официальном Telegram-канале МЧС России во вторник, 25 апреля.

"Решением муниципальной комиссией по чрезвычайным ситуациям введен режим «Чрезвычайной ситуации». На данный момент в населенном пункте огнем охвачены порядка 50 строений", – сказано в публикации пресс-службы МЧС РФ.

К ликвидации пожара привлечено 60 человек и 14 единиц спецтехники. Авиация МЧС РФ уже сбросила на очаги возгорания 36 т воды. Приведен в готовность пункт временного размещения населения. К настоящему моменту данных о пострадавших не поступало.

Ранее в УФСИН по Свердловской области рассказали, что в Сосьве вспыхнула трава у лечебно-исправительного учреждения. По данным спасателей, сначала загорелись "отходы деревопроизводства и рядом расположенные строения". Огонь быстро распространился из-за сильных порывов ветра и большого количества сухих растений.

Глава пресс-службы регионального ГУ МВД Валерий Горелых ранее заявлял "Интерфаксу", что под Нижним Тагилом в поселке Таёжный также горят дома. Пожар охватил 10 построек сразу на двух улицах.

25 апреля в 74 российских регионах был введен пожароопасный сезон. В 38 регионах также действует особый противопожарный режим.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».