По его словам, уже подготовлен ряд инициатив.
Президент США убежден, что российско-украинское противостояние пойдет к развязке в сжатые сроки.
"Если взглянуть на Россию и Украину, то речь идет о войне. Это война. Кстати, мы достаточно скоро добьемся ее завершения", – сказал Дональд Трамп на встрече с журналистами.
Он пообещал скорые действия со стороны Белого дома.
"В течение следующей недели, двух недель вы увидите много интересного. У нас много чего готовится", – отметил американский лидер.
О чем именно идет речь, он не пояснил.
Заявлению американского лидера предшествовал раунд прямых переговоров между представителями США и Украины. В рамках подготовки к трехсторонней встрече в Абу-Даби Владимир Зеленский провел предварительные обсуждения с американскими спецпосланниками Джаредом Кушнером и Стивом Виткоффом.
Со своей стороны Киев сообщил о наличии собственных предложений по урегулированию, мирным механизмам и гарантиям безопасности. При этом Зеленский публично констатировал, что по прошлым решениям Вашингтона финансирование в размере $16 млрд было остановлено, а прямая финансовая поддержка со стороны США не оказывается с конца 2024 года.


