25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Россиян призвали вывести все средства с кошельков PayPal до 18 марта
Общество электронные платежи

Россиян призвали вывести все средства с кошельков PayPal до 18 марта

Платежная система PayPal на фоне усложнения ситуации в мировой геополитике решила приостановить отправку и получение платежей на территории России. Компания обратилась к своим российским клиентам с просьбой вывести все средства со счетов в срок до 18 марта. В заявлении говорится, что это нужно для "сведения к минимуму возможных дальнейших сбоев в обслуживании".

Еще 5 марта PayPal объявила, что собирается приостановить предоставление своих услуг в России. Причем внутренние переводы на территории России компания перестала производить еще в 2020 году. В связи с этим можно отметить, что доля этой системы на рынке страны едва ли может считаться существенной. Такое мнение в беседе с РИА Новости выразил эксперт Анатолий Перфильев.

"В связи с недавними событиями мы приняли решение приостановить наши услуги по отправке и получению платежей в России. В настоящее время мы сохраняем функцию вывода средств. Чтобы свести к минимуму возможные дальнейшие сбои обслуживания, мы убедительно просим Вас вывести остаток средств с Вашего счета до 18 марта 2022 года", – сказано в сообщении.

PayPal – одна из самых крупных международных дебетовых электронных платежных систем. Посредством нее клиенты могут оплачивать свои счета и покупки, а также производить переводы средств по всему миру.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».