25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. СК возбудил уголовное дело в отношении отца сестер Хачатурян за насилие и побои
Москва Общество суд убийство

СК возбудил уголовное дело в отношении отца сестер Хачатурян за насилие и побои

Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении погибшего Михаила Хачатуряна. Об этом стало известно в четверг, 11 марта.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на одного из адвокатов, участвующих в процессе, Хачатуряна обвиняют по части 3 статьи 132 УК РФ "Насильственные действия сексуального характера", а также по статьям 133 "Понуждение к действиям сексуального характера" и 117 "Истязание".

Официальных подтверждений от СК РФ не поступало, отмечает издание.

Напомним, что старшим сестрам Хачатурян – Ангелине и Крестине – вменяется в вину убийство отца и грозит реальное наказание на срок от восьми до 20 лет. При этом младшую из сестер на момент совершения преступления признали невменяемой.

Михаил Хачатурян был убит в июле 2018 года. Дочери нанесли ему многочисленные удары ножом и молотком. Следствием было установлено, что мотивом преступления стала личная неприязнь, обусловленная причинением им физических и психических страданий. Тем не менее действия сестер были квалифицированы как убийство группой лиц по предварительному сговору, а не самооборона.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».