24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Скроют морщины и визуально омолодят: стилисты назвали 3 смелые стрижки для женщин 50+
агрегатор красота Общество советы

Скроют морщины и визуально омолодят: стилисты назвали 3 смелые стрижки для женщин 50+

Правильно подобранная стрижка – один из шагов на пути создания эффектного образа. Если вы готовы на изменения, чтобы выглядеть визуально моложе и скрыть появившиеся морщины, то пора действовать. Стилисты и парикмахеры рассказали о прическах, которые особенно подойдут женщинам после 50 лет.

Американская актриса Холли Берри

Американская актриса Холли Берри

©Dennis Van Tine/ZUMAPRESS.com/Global Look Press

Волнистый боб

Если вы хотите добавить объема волосам, то следует сделать волнистый боб. Такая стрижка визуально молодит и отвлекает внимание от признаков старения, уверяет эксперт по волосам и косметолог Ганима Абдулла. Волнистый боб особенно хорошо подходит для представительниц прекрасного пола с круглой и квадратной формами лица.

Шегги-боб

Шегги-боб – эффектная и современная стрижка. Она добавляет свежести лицу. Если сделать челку, то можно скрыть морщины на лбу и "стереть" несколько лет с лица, рассказала парикмахер Карли Бетел. По ее словам, шегги-боб отлично подойдет женщинам с густыми волосами, пишет She Finds.

Пикси

Чтобы визуально омолодиться, парикмахер-стилист Джина Ривера советует женщинам после 50 лет сделать стрижку пикси. Она подходит женщинам с разными формами лица. Тем, кто готов на кардинальные перемены, Ривера рекомендует также сменить цвет волос. "Если вы не побоитесь попробовать новый оттенок, то будете выглядеть и чувствовать себя моложе, чем есть на самом деле", – уверяет она.

Новая прическа может не только изменить образ, но и сделать визуально моложе. Стилисты ранее рассказали, какие трендовые стрижки для разной длины волос будут особенно хорошо смотреться на возрастных женщинах.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».