26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. С эффектом фейслифтинга: стилисты назвали 5 омолаживающих стрижек для женщин от 50 лет
агрегатор Общество прически советы

С эффектом фейслифтинга: стилисты назвали 5 омолаживающих стрижек для женщин от 50 лет

Новая прическа может не только изменить образ, но и сделать визуально моложе. Известные стилисты рассказали, какие трендовые стрижки для разной длины волос будут особенно хорошо смотреться на женщинах после 50 лет.

Длинная многослойная стрижка с челкой-шторкой

Прическа
©IMAGO / Sebastian Gabsch / www.imago-images.de / Global Look Press

"Длинные слои необходимы для создания эффекта движения и объема", – говорит известный американский парикмахер и стилист Джина Ривера. Она отмечает: если вы хотите омолодить свой внешний вид после 50 лет, отстригите также длинную челку-шторку. Она выглядит кокетливо и по-юношески задорно, пишет Express. Стилист Дэвис Фелиз добавляет: за счет того, что такая челка обрамляет лицо, она может дать эффект фейслифтинга.

Асимметричный лоб с боковым пробором

Асимметричный лоб с боковым пробором
©Shutterstock/Fotodom

Он должен быть удлиненным. Такая стрижка хорошо скрывает возрастное поредение и истончение волос. Она отлично подходит для женщин после 50 лет, так как сочетает в себе классику с элементами молодежного стиля. По словам эксперта по волосам Ганимы Абдуллы, плюс ассиметричного пробора еще в том, что он добавляет объема на макушке.

Классический боб

Классический боб
©Shutterstock/Fotodom

По мнению Дэвиса Фелиза, эта омолаживающая стрижка никогда не теряет актуальности и привлекательности. К тому же она не требует особого ухода и всегда хорошо смотрится.

Небрежный боб с челкой

Небрежный боб с челкой
©Shutterstock/Fotodom

Прическа выглядит более молодежно, чем классический вариант, и хорошо подойдет женщинам старше 50 лет, носящим короткие волосы. По словам стилиста Рода Гальвао, это "одна из самых универсальных и омолаживающих стрижек". Для максимального антиэйдж-эффекта попросите парикмахера сделать больше слоев.

Стрижка пикси со слоями

Пикси со слоями
©Shutterstock/Fotodom

Как поясняет Дэвис Фелиз, современная стрижка пикси, укороченная сзади и с длинной челкой, обеспечит своеобразный лифтинг-эффект. А слои скроют истончение и уменьшение количества волос там, где это наиболее заметно.

Ранее звездный парикмахер объяснил, какую роль играют небольшие изменения в прическе, когда хочется выглядеть моложе. Например, чтобы скрыть мелкие морщинки, специалист посоветовал обратить внимание на стрижки, обрамляющие лицо.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».