18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Скроют следы усталости: хитрости в макияже, чтобы замаскировать темные круги под глазами
агрегатор красота Общество советы

Скроют следы усталости: хитрости в макияже, чтобы замаскировать темные круги под глазами

Макияж – хороший инструмент, чтобы визуально скрыть несовершенства кожи. Чтобы лицо выглядело здоровым, свежим и отдохнувшим, нужно знать определенные техники нанесения макияжа и грамотно использовать косметические продукты.

В маскировке темных кругов под глазами верный друг каждой женщины – консилер. О том, как им правильно пользоваться, рассказали профессиональные визажисты Мэнди Брайс (Mandie Brice) и Маргина Деннис (Margina Dennis). Они также перечислили три шага в макияже, чтобы добиться наилучшего эффекта.

Тщательно очищаем лицо

Чтобы макияж ровно ложился на кожу, необходимо тщательно очистить лицо перед его нанесением. "Поскольку консилер вы наносите часто, убедитесь, что хорошо ухаживаете за кожей и подготавливаете ее", – советует Брайс. Также не менее важно следить за порядком в своей косметичке и регулярно очищать кисти и спонжи, пишет SheFinds.

Меняем привычную схему

Многие женщины привыкли наносить консилер на зону под глазами перед использованием тонального средства. Но визажисты советуют слегка трансформировать схему и поменять очередность, чтобы добиться наилучшего эффекта. То есть сначала наносим тональное средство, а после – консилер. "Если вы сделаете наоборот, то переместите консилер вокруг и за пределы темных кругов при нанесении основы", – объяснила Брайс.

Выбираем нужный оттенок

Чтобы визуально скрыть темные круги под глазами, важно выбрать и подходящий оттенок консилера. Деннис рекомендует обратить внимание на холодный оранжевый или лососевый цвет. Они будут выглядеть естественно под тональным кремом. Вы сможете добиться нужно эффекта – лицо будет выглядеть свежим, здоровым и отдохнувшим.

Каждая женщина в любом возрасте хочет выглядеть свежо и молодо. В этом помогут определенные техники макияжа, секретами которых не перестают делиться профессиональные визажисты.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».