24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Скроют второй подбородок, щеки и провисание кожи: удачные стрижки для женщин в возрасте
агрегатор красота Общество советы

Скроют второй подбородок, щеки и провисание кожи: удачные стрижки для женщин в возрасте

Грамотная стрижка может визуально откорректировать второй подборок, брыли – обвисшие участки кожи и подкожно-жировой клетчатки в области нижней челюсти и шеи, а также другие возрастные изменения овала лица. Парикмахер и эксперт по волосам Николь Петти (Nicole Petty) рассказала о трех удачных стрижках, которые отлично скрывают эти следы старения и хорошо подходят женщинам зрелого возраста.

Эксперт отмечает, что четкая короткая стрижка или прямой боб могут идти молодым женщинам, но в возрасте 40+ и тем более 50+ они часто не делают привлекательнее, пишет Express. "Нужно избегать стрижек, которые слишком сильно открывают линию подбородка. Вместо этого следует выбирать асимметричные, многослойные или удлиненные варианты", – советует Петти.

Тем, кто предпочитает более короткие волосы, она советует обратить внимание на градуированный боб, который длиннее спереди, с большим объемом волос на макушке. Это сбалансирует лицо и отвлечет внимание от щек и брылей. А из коротких стрижек хорошо будет смотреться пикси.

Другой универсальный вариант для женщин в зрелом возрасте – длинный асимметричный боб. "Он отвлекает внимание от дряблой кожи в области шеи и помогает скрыть многие недостатки внешности. Попросите парикмахера подстричь ваши волосы до плеч, сделав переднюю часть немного длиннее, и добавить длинные пряди, которые мягко обрамляют лицо", – рекомендует эксперт.

Укладывая стрижку, лучше завить концы прядей внутрь – это также визуально уменьшит второй подбородок, щеки и брыли.

Как добиться объема волос от самых корней: лайфхаки от парикмахеров

Доступны каждой женщине: простые способы сохранить молодость кожи лица

Как ухаживать за кожей тела, чтобы она не стала дряблой: советы женщинам 40+

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».