18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Сладости из Европы: самые популярные десерты и выпечка за последний год
агрегатор Общество

Сладости из Европы: самые популярные десерты и выпечка за последний год

В каждой европейской стране есть свои традиционные десерты и сладости, которые обязательно рекомендуют попробовать, чтобы оценить кулинарные традиции местных жителей. Какие из них самые популярные, можно оценить по тому, сколько раз пользователи искали рецепт в Google в течение года.

Шоколадный мусс из Франции

Франция славится своими кондитерскими изделиями, но самый популярный десерт, который люди хотят попробовать, – это шоколадный мусс (Mousse au chocolat). Рецепт ищут в среднем 348 тыс. раз в год. Его довольно легко приготовить, но придется набраться терпения, прежде чем подать на стол, так как мусс должен постоять в холодильнике несколько часов.

Оладьи из Великобритании

В этой стране лидируют обычные оладьи, пишет Diys. Ежегодно поисковые запросы достигают 1,66 млн. – это самое большое число поисков по одному рецепту из всех стран.

Piernik из Польши

Самая популярная сладость в Польше – это имбирный пряничный торт, или Piernik. Это традиционное рождественское блюдо, в состав которого входят корица, кардамон, гвоздика, а также сливовое варенье. Каждый год рецепт этого лакомства ищут в Google около 240 тыс. раз.

Пирог из Швейцарии

Самый любимый десерт в Швейцарии – вовсе не шоколад, а яблочный пирог Apfelwähe. Его рецепт ищут около 36 тыс. пользователей в год. В пирог добавляют орехи и творог.

Рождественское печенье из Германии

В Германии любят готовить рождественское печенье Lebkuchen. Пряничное тесто украшают глазурью или шоколадом. Рецепт ежегодно хотят найти около 432 тыс. человек.

Маффины из Испании

Самый популярный испанский десерт – Магдаленас (Magdalenas). Рецепт этих маффинов на апельсиновом соке и оливковом маслe запрашивают в поисковой системе более 144 тыс. раз в год.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».