26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Смекалка и сообразительность: названы самые умные породы кошек
агрегатор кошки Общество

Смекалка и сообразительность: названы самые умные породы кошек

Интеллект и смекалка кошки зависят от нескольких факторов, но самые главные из них – это гены и забота хозяина. Некоторым очень важно, чтобы кошка была спокойной, ласковой и покладистой, а другие в первую очередь хотят видеть в доме умное животное. Специалисты рассказали, какие породы кошек отличаются интеллектом.

Норвежская лесная кошка

Открывает список норвежская лесная кошка. У этой породы уравновешенный, но своевольный характер. Они по-настоящему признают только одного хозяина, а другим членам семьи позволяют лишь ухаживать за ними.

Ориентал

Ориенталы входят в число самых умных пород кошек из-за их внимания к человеку. Хозяева особо отмечают отзывчивость питомцев. Кроме того, ориенталы любят ласку и общение с людьми.

Турецкая ангора

Кошки этой породы обладают прекрасной особенностью – быстро улавливать, что от них хочет хозяин. Например, они довольно легко запоминают место лотка и миски, и понимают, зачем нужна когтеточка. Поэтому таких кошек часто берут для дрессировки.

Британская короткошерстная

У кошек этой породы бывает надменный и своенравный характер, также им присуща лень. Однако вместе с этим они отличаются самостоятельностью, спокойствием, терпением к другим питомцам и детям. Если заботиться о такой кошке, она может стать верным компаньоном для хозяина.

Японский бобтейл

Эту породу не случайно прозвали "кошкой-собакой". Бобтейлы – одни из самых верных кошек на планете, которые бесповоротно привязываются к человеку. Также они легко учатся новому и запоминают много команд, пишет Hill's Pet.

Мейн-кун

Мейн-куны хорошо поддаются дрессировке и их можно выгуливать на поводке. Кроме того, они любят играть, умеют ловить грызунов, хорошо запоминают интонации и жесты, отлично ладят с детьми.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: кошки