24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. СМИ: британские военные считают российскую армию сильнее своей
Общество

СМИ: британские военные считают российскую армию сильнее своей

Россия победит Великобританию в случае прямого конфликта, говорится в секретном докладе британских военных, пишет газетав распоряжении которой оказался этот документ.

В нем отмечается превосходство российского оружия, в частности, систем ПВО и ракетных установок, над британскими аналогами, что дает России «значительное» функциональное преимущество.

Авторы доклада считают, что Великобритания «принимает экстренные меры, чтобы угнаться» за российскими средствами радиоэлектронной связи для перехвата беспилотников или военных радиосигналов.

Кроме того, Россия обладает и другими технологиями, которые обеспечат ей победу в случае прямого конфликта, говорится в документе. Британские военные могут стать мишенью атак в социальных сетях, поэтому им нельзя брать с собой на служебные мероприятия мобильные телефоны и планшеты.

«В маловероятном случае прямой конфронтации между НАТО и Россией мы должны признать, что Россия на данный момент имеет значительное превосходство над Великобританией. Мы должны найти способ "бороться умнее" на тактическом уровне, признавая при этом, что некоторые наши противники вооружены лучше нас», — заключают авторы доклада.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».