29 апреля 2025
USD 82.55 -0.11 EUR 93.18 -1.18
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. СМИ: на юге России продлили режим закрытого неба
аэропорты Общество Россия

СМИ: на юге России продлили режим закрытого неба

Российские авиавласти продлили запрет на перелеты гражданских судов в воздушном пространстве юга РФ до 26 марта. Об этом в пятницу, 18 марта, сообщил источник ТАСС в Минтрансе.

Аэропорт Краснодара после отмены рейсов

Аэропорт Краснодара (архивное фото)

©Николай Хижняк/ТАСС

Россия закрыла часть своего неба на юге для пассажирских самолетов с 24 февраля на фоне проведения специальной операции на Украине. В последний раз ограничение действовало до 20 марта.

Для перевозки пассажиров в города с закрытыми аэропортами авиакомпаниям предложили использовать альтернативные маршруты. Полеты были временно ограничены в аэропорты 11 российских городов: Анапы, Воронежа, Элисты, Белгорода, Брянска, Геленджика, Курска, Краснодара, Липецка, Симферополя, Ростова-на-Дону.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".