19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. СМИ сообщили о ступоре Навального в момент госпитализации
Алексей Навальный Общество Омск

СМИ сообщили о ступоре Навального в момент госпитализации

Во время экстренной госпитализации Алексея Навального врачи скорой помощи наблюдали у него не симптомы нарушения обмена веществ, а клиническую картину отравления, включая ступор. Об этом со ссылкой на неназванные источники сообщает Reuters.

Алексей Навальный Alexei Navalny пять

Алексей Навальный (включен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

©SEFA KARACAN / ANADOLU AGENCY / Anadolu Agency via AFP / EastNews

Как рассказал собеседник агентства, Навальный ничего не мог объяснить, поскольку находился в состоянии спутанного сознания и ступора. «Это было неописуемо», – подчеркнул он. Как сообщается, эту информацию подтвердили Reuters и другие источники.

Ранее в этот день стало известно, что Алексей Навальный начал самостоятельно встать с кровати. В берлинской клинике «Шарите» сообщили, что он отключен от аппарата искусственной вентиляции легких и может понемногу ходить.

Навальному стало плохо 20 августа на борту самолета, летевшего из Томска в Москву. Лайнер совершил экстренную посадку в Омске, где блогера доставили в реанимацию больницы скорой помощи. Позднее он был перевезен в Берлин. 2 сентября в правительстве ФРГ заявили, что военные токсикологи обнаружили в организме Навального следы вещества из группы «Новичок». Российские врачи при этом заявили, что никаких ядов в анализах пациента не обнаружили.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».