27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. СМИ: стала известна судьба WhatsApp в России
WhatsApp Общество Россия

СМИ: стала известна судьба WhatsApp в России

Действия властей России против компании Meta и принадлежащих ей социальных сетей Instagram и Facebook не затронут мессенджер WhatsApp. Он является средством общения, а не размещения информации.

Об этом в пятницу, 11 марта, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах. "Мессенджер WhatsApp меры трогать не будут", – поделился собеседник агентства.

WhatsApp – сервис мгновенного обмена сообщениями и голосовой связи. Основан в 2009 году Брайаном Эктоном и Яном Кумом в США. В 2014 году мессенджер приобрела компания Facebook Inc., сейчас известная как Meta Platforms Inc.

WhatsApp считается одним из самых популярных приложений для обмена сообщениями в мире. В феврале 2020 года пресс-служба мессенджера заявила, что сервис преодолел порог в 2 млрд зарегистрированных пользователей.

Ранее Следственный комитет РФ квалифицировал действия американской компании Meta как публичные призывы к экстремизму и содействие терроризму. В пресс-службе ведомства напомнили, что пресс-секретарь Meta Энди Стоун ранее опубликовал в социальной сети пост, где говорится, что компания временно снимает действие запрета на призывы к насилию в отношении российских военных на своих платформах. Представитель Meta заявил, что это является формой политического самовыражения.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».