16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. СМИ: врачи Костомарова заподозрили у него повторное начало сепсиса
больница врачи Общество спортсмены фигурное катание

СМИ: врачи Костомарова заподозрили у него повторное начало сепсиса

Российский фигурист Роман Костомаров начал постепенно приходить в себя, однако врачи больницы в Коммунарке подозревают, что у него снова начался сепсис. Об этом в воскресенье, 5 марта, сообщает газета "Известия".

Подозрения на повторный сепсис возникли у медиков из-за того, что у Костомарова синеет одна рука. Врачи предупредили, что после стабилизации состояния олимпийского чемпиона в танцах на льду ожидает длительная реабилитация.

Издание также отмечает, что в ближайшее время с фигуристом начнет работать психолог. Рядом с ним сейчас постоянно находится его жена Оксана Домнина.

Ранее СМИ сообщило, что Костомаров начал немного двигаться, приходя в сознание. Подчеркивалось, что до полного прихода в себя потребуется некоторое время.

Врачи борются за жизнь Костомарова с 10 января, когда он попал в реанимацию с пневмонией. По словам врача Коммунарки Дениса Проценко, первые показатели фигуриста говорили о минимальном шансе на выживание. По данным СМИ, у фигуриста были сепсис в легких и проблемы с кровообращением. Позже появилась информация о том, что Костомарову ампутировали обе стопы, затем несколько пальцев. По последним неофициальным данным, фигурист также перенес микроинсульт.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».