28 апреля 2026
USD 74.81 -0.72 EUR 87.88 -0.4
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. СМИ: заключенные устроили беспорядки во «Владимирском централе»

СМИ: заключенные устроили беспорядки во «Владимирском централе»

Беспорядки произошли во «Владимирском централе» — тюрьме для особо опасных преступников во Владимире, сообщает телеканал «33 Губерния».

Утром в понедельник у стен исправительного учреждения наблюдалось большое скопление полицейских ОМОНовцев и спецтехники, отмечается в сюжете.

По данным телеканала, заключенные взбунтовались после того, как сотрудники тюрьмы избили вора в законе Хамзата Аушева, напавшего с ножом на охранника.

Портал «ПроВладимир» со ссылкой на сайт «Преступная Россия» сообщает, что Аушев, получивший многичесленные раны и ушибы, находится в предсмертном состоянии, причем к нему не допускают адвоката.

Руководитель пресс-службы УМВД по Владимирской области Анна Басова рассказала порталу, что этим утром в дежурную часть поступило сообщение, «скорее всего, от представителей ФСИН». Они заявили, что возле входа во «Владимирский централ» происходит «нарушение правопорядка». «Были приняты меры реагирования, по факту проводится проверка», — заключила Басова, не уточнив подробностей.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".