9 августа 2026
USD 82.17 +0.76 EUR 94.84 +0.78
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Владельца крупнейшего производителя масла в России арестовали по делу о мошенничестве

Владельца крупнейшего производителя масла в России арестовали по делу о мошенничестве

Тверской суд Москвы арестовал собственника масложировой компании "Благо" и генерального директора "Благо Инвест" Дмитрия Фосмана по делу о мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на материалы суда в пятницу, 4 апреля.

Фосману предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере. Постановлением суда была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

"Благо Инвест" входит в группу компаний "Благо", основанную старшим братом топ-менеджера Аркадием Фосманом. Дмитрий Фосман также является владельцем группы "Благо". Предприниматель возглавляет компанию с 2022 года.

ГК "Благо" считается одним из крупнейших производителей растительных масел в России. Продукция компании реализуется как внутри страны, так и экспортируется – в 29 государств.

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".