27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Собянин анонсировал индексацию социальных льгот в Москве
льготы Москва Общество

Собянин анонсировал индексацию социальных льгот в Москве

Социальные льготы будут проиндексированы в столице вслед за соответствующим решением федеральных властей, также будут внедряться инструменты адресной помощи и применяться другие меры для поддержки уровня заработной платы бюджетников. Об этом заявил в среду, 1 марта, мэр Москвы Сергей Собянин в ходе совещания у президента Владимира Путина.

"Считаю, что мы должны предметно заниматься этой работой и делать все, чтобы у людей были работа и достаток", – заявил градоначальник. Он напомнил, что в настоящее время уровень безработицы в Москве находится на историческом минимуме, но есть предпосылки для его роста.

Риски вызваны приостановкой работы ряда предприятий, владельцами которых являются зарубежные компании, передает ТАСС. По словам Собянина, по этой причине в столице был создан кадровый центр. В Москве имеются сотни тысяч вакансий на других предприятиях, отметил мэр.

Как писал сайт Profile.ru, Собянин ранее рассказал о функционировании экономики столицы в условиях санкций. В частности, он заявил о создании кадрового центра, который будет переобучать и направлять сотрудников, потерявших работу, с одного предприятия на другое.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».