26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Собянин прокомментировал планы по введению новых ограничений в Москве
коронавирус Москва Общество Сергей Собянин

Собянин прокомментировал планы по введению новых ограничений в Москве

Столичные власти не планируют вводить дополнительные ограничения из-за пандемии коронавируса, однако при этом готовы к любым негативным сценариям развития ситуации. Об этом в понедельник 14 сентября, заявил мэр Москвы Сергей Собянин на заседании координационного совета по борьбе с распространением COVID-19.

Он отметил, что ситуация с заболеваемостью коронавирусной инфекцией в городе стабильная и новых ограничительных мер не требует. «Никаких дополнительных ограничений, санитарно-защитных мер мы в настоящее время не планируем, считая их достаточными. Но при этом их нужно соблюдать», – уточнил градоначальник. При этом он отметил, что те требования, которые в настоящее время действуют, нужно неукоснительно соблюдать.

Собянин выразил уверенность, что в ближайшие недели и месяцы эпидемиологическая ситуация в Москве останется управляемой. Он также заверил, что власти готовы к новому всплеску заболеваемости коронавирусом и "любым негативным сценариям". «Но я надеюсь, что их не будет», – заключил мэр.

Ранее Сергей Собянин заявил, что осенью в столице ожидается увеличение числа заразившихся коронавирусной инфекцией. Это связано с началом учебного года для школьников и студентов, а также тем, что многие москвичи «вернулись с дач». Градоначальник подчеркнул, что пандемия «еще не закончена» и не исключил локальных вспышек инфекции на предприятиях, в офисах и школах.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».