17 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Собянин заявил о преодолении самого страшного этапа пандемии в Москве
коронавирус Общество Сергей Собянин

Собянин заявил о преодолении самого страшного этапа пандемии в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил о том, что в столице преодолели самый страшный этап пандемии коронавируса. По его словам, если бы в городе не вводили жесткие ограничения и не контролировали их выполнение, жертв могло бы оказаться больше.

Как передает агентство «Москва», градоначальник отметил, что теперь специалисты умеют лечить коронавирус, бороться с болезнью. "И, не дай бог, конечно, развитие других эпидемиологических ситуаций, каких-то других вызовов, мы уже другие, мы готовы к борьбе в значительной части гораздо больше, чем были год тому назад", – подчеркнул Собянин.

Ранее мэр Москвы рассказал о том, когда могут отменить ограничения для людей с хроническими заболеваниями и пожилых. По его словам, такие меры важны, так как эти люди входят в группу риска, многие из них тяжело переносят коронавирус. Градоначальник подчеркнул важность их защиты в период пандемии. Также он сообщил, что в столице в ближайшее время планируется снять еще ряд ограничений. По его словам, это будет зависеть от эпидемиологической ситуации

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».