Спикер Госдумы считает, что распад Украины начался еще в 2014 году
Спикер Государственной думы РФ Вячеслав Володин считает, что после того, как в 2014 году на Украине произошел государственный переворот, начался распад государства. Он подчеркнул, что после этого Крым вышел из состава Украины, а Донецкая и Луганская народные республики объявили свою независимость.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин
©Shutterstock/FotodomВолодин также добавил, что многие украинцы с запада страны уже приняли гражданство Венгрии и Польши, пишет во вторник ТАСС. По словам спикера, из Херсонской и других областей поступают сообщения о нежелании оставаться в составе Украины. "За последнее время более пяти миллионов человек выехало из страны. Стабильности это тоже не прибавляет", – отметил он.
Ранее спикер Госдумы назвал Украину террористическим государством. "Развязав войну против собственного народа, Киев перешел к терактам против мирных граждан других стран", – сказал он, комментируя готовившиеся нападения на российских журналистов.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".