19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. "Спокойствие, только спокойствие": топ-5 самых миролюбивых пород собак
агрегатор Общество собаки

"Спокойствие, только спокойствие": топ-5 самых миролюбивых пород собак

Найдено решение для тех, кто не может завести собаку, потому что "от нее слишком много шума". А помог в этом американский клуб собаководства. Там рассказали, какие четвероногие не доставят лишних хлопот, и представили топ-5 собак, которые станут идеальными домашними животными в семьях, где ценят спокойствие.

В список вошли породы, у которых нет резких и тревожных реакций на раздражители, включая гром, незнакомцев, странные запахи и новую мебель. Они могут сохранять спокойствие практически в любой ситуации, пишет PureWow.

Кавалер кинг-чарльз-спаниель

На первом месте списка расположился кавалер кинг-чарльз-спаниель. Собаки этой породы очень легко приспосабливаются, они покладисты, не требуют особого ухода и проявляют дружелюбие даже к кошкам.

Ирландский волкодав

У ирландских волкодавов довольно внушительные размеры. Но за грозным и властным внешним видом этих животных скрываются спокойствие и миролюбивость.

Бернский зенненхунд

Еще один случай, когда не нужно судить по внешности. За размерами и силой бернского зенненхунда скрываются мягкость и уравновешенность.

Сенбернар

У сенбернаров спокойный и покладистый нрав. Эти собаки станут хорошими компаньонами в любой семье.

Ирландский красный сеттер

Собаки этой породы отлично подойдут семьям с детьми, поскольку любят играть, но при этом знают, когда надо остановиться.

Выбирая определенную породу собак, нужно помнить, что везде и всегда есть исключения. Причиной неуравновешенного поведения питомца могут стать многие факторы, в том числе детские травмы, которые могли изменить его характер.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: собаки
Реклама
Реклама
Реклама