25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Сразу девять детей родила африканка
агрегатор Африка Общество роды

Сразу девять детей родила африканка

В западноафриканской стране Мали местная жительница родила пять девочек и четырех мальчиков. Уникальным стало то, что дети появились на свет за один раз, то есть африканка выносила девятерых.

Как сообщили 4 мая в Министерстве здравоохранения и социального развития Мали, роженицу зовут Халима Сиссе. Она проживает на севере центральной части страны, в городе Томбукту. Как рассказали в ведомстве, после двухнедельного пребывания в малийской больнице "Бамако" 30 марта мадам Сиссе была переведена в марокканскую клинику по указу президента страны Ба Ндау. Как уточняет телеканал France24, это было необходимо для того, чтобы женщине обеспечили лучший уход.

Изначально предполагалась, что жительница Мали ждет семерых детей. 25-летняя африканка родила на седьмом месяце беременности, все малыши появились на свет путем кесарева сечения.

"Министр здравоохранения и социального развития с радостью сообщает, что сегодня, 04 мая 2021 года, Х. Сиссе родила девять (9) новорожденных детей путем кесарева сечения вместо семи (7) объявленных результатами УЗИ в Мали и Марокко", – сообщается в официальном аккаунте Минздрава Мали в Facebook. В ведомстве уточняют, что новорожденные дети и мама чувствуют себя все хорошо. Планируется, что через несколько дней они вернутся домой.

Ранее "Профиль" писал, что жительница Великобритании родила аномально редкую однояйцевую тройню. По словам медиков, такое встречается лишь у одной из 200 миллионов рожениц.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».