26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Стали известны причины закрытия интернет-магазина «Плеер.ру»
интернет-магазин Общество правосудие

Стали известны причины закрытия интернет-магазина «Плеер.ру»

Савёловский суд Москвы назвал причину закрытия интернет-магазина «Плеер.ру». Работа ретейлера была приостановлена на 30 суток из-за нарушений при работе с кассовыми аппаратами.

Согласно решению суда, ООО «Алеко Т» (юридическое лицо, под которым работает «Плеер.ру») в некоторых случаях не применяло контрольно-кассовую технику. Причём нарушение было совершено повторно, сумма расчётов составила 1,22 млн рублей, сообщает ТАСС. В Федеральной налоговой службе подтвердили, что магазин не использовал онлайн-ККТ, хотя должен был перейти на новый порядок ещё с 1 июля прошлого года.

Как писал «Профиль», 5 апреля один из крупнейших в России интернет-магазинов бытовой и компьютерной техники «Плеер.ру» приостановил работу на 30 дней.

Летом 2018 года Федеральная налоговая служба и ФСБ провели обыски в московском офисе ретейлера. Тогда правоохранители обнаружили нарушения в работе магазина и изъяли сопроводительные документы на товар.

По данным Ассоциации компаний интернет-торговли, посещаемость «Плеер.ру» превышает 6 млн в месяц. Магазин работает с 2002 года, в 2016 году его годовая выручка достигла почти 1,3 млрд руб.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».