23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Стало известно, где Навальный будет отбывать наказание
Алексей Навальный Владимирская область Общество тюрьма

Стало известно, где Навальный будет отбывать наказание

Адвокат блогера Алексея Навального Вадим Кобзев сообщил 25 февраля, что его подзащитного этапировали из московского СИЗО "Матросская Тишина". При этом юрист сказал, что не знает куда. В субботу, 27 февраля, источник в Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН) рассказал, где Навальный будет отбывать наказание.

Так, собеседник "Ярновости" заявил, что он отправлен в исправительную колонию № 2 (ИК-2) во Владимирской области. Издание добавляет, что сейчас блогер находится в СИЗО в Кольчугино. При этом на запрос РИА Новости там отметили, что ничего об этом не знают. Более того, и в ИК-2 агентству заявили, что ничего не знают об этапировании к ним Навального.

Ранее "Профиль" сообщал, что директор ФСИН гарантировал Навальному безопасность в колонии. Напомним, блогеру заменили условное наказание по делу "Ив Роше" лишением свободы за нарушения уголовно-исполнительного законодательства.

Такое решение в Москве вынес Симоновский суд 2 февраля. Судья удовлетворил представление ФСИН. В итоге блогера приговорили к 3,5 годам тюрьмы. С учетом того времени, что он провел под домашним арестом во время предварительного следствия по делу, он проведет в колонии общего режима около 2,5 лет.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».