29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Стало известно пугающее молодёжь слово из двух букв
Общество работодатели

Стало известно пугающее молодёжь слово из двух букв

Представители поколения Z, родившиеся после 1999 года, воспринимают популярный в переписке ответ "О.К." как агрессию, особенно в рамках общения с коллегами по работе. Вместо этого рекомендуется использовать современный термин "kk.". Об этом пишет New York Times, отвечая на вопрос читателя.

В редакцию обратилась женщина, характеризующая себя как представительница поколения X (рожденных в 60-80-ых годах). Ее более продвинутые коллеги посоветовали ей избегать в переписке использования "О.К.", так как современная молодёжь подсознательно воспринимает это как акт агрессии и выражения недовольства. Авторы журнала согласились с мнением сослуживцев читательницы. Отмечается, что в рамках современной коммуникации произошли некоторые изменения, и более нейтральным ответом действительно теперь признан ответ "kk.".

Ранее стало известно, что российская молодежь в основном не хочет экономить на путешествиях. Исследование показало, что 60% юношей и девушек из России, родившихся после 1995 года, готовы сократить свои бытовые расходы, чтобы больше потратить на поездку. Этот показатель выше, чем среднемировой (47%).

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама