25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Стильные и универсальные: 5 платьев, которые должны быть в вашем гардеробе
агрегатор мода Общество стиль тренды

Стильные и универсальные: 5 платьев, которые должны быть в вашем гардеробе

День рождения подруги, деловая встреча или романтический ужин – повод надеть платье найдется всегда. Существует пять универсальных моделей, которые подойдут для любого случая. Такие платья должны быть в вашем гардеробе

Маленькое черное платье

женщина в платье

Маленькое чёрное платье

Shutterstock/Fotodom

Маленькое черное платье можно смело считать основным "спасательным кругом" любого гардероба. Главное – отказаться от чрезмерно декорированных и откровенных моделей. Лучше выбрать нейтральный вариант, который подойдет для совершенно разных мероприятий: от свидания или работы до рок-концерта.

Платье-рубашка

женщина в платье

Платье-рубашка

Shutterstock/Fotodom

Платье-рубашка – универсальный вариант, который хорошо подходит практически для любого повода. Кроме того, такая модель отличается многофункциональностью: ее можно носить не только как платье, но и как рубашку (дополнив узкими брюками или джинсами).

Платье с запахом

женщина в платье

Платье с запахом

Shutterstock/Fotodom

Популярность платья с запахом не снижается на протяжении многих лет. Дело в том, что оно подходит для любого типа фигуры, а также способно подчеркнуть все достоинства, грамотно скрыв недостатки, пишет "Новый очаг".

Трикотажное платье

женщина в платье

Трикотажное платье

Andrey Arkusha/Global Look Press

Если выбрать качественное трикотажное платье, оно прослужит вам очень долго. Наиболее универсальная модель – платье с длинным рукавом и высоким воротом, длиной до середины икры. Оно будет хорошо смотреться как с кроссовками или оксфордами, так и с сапогами или ботильонами на каблуке.

Платье-майка

женщина в платье

Платье-майка

Shutterstock/Fotodom

Это платье может быть как с рукавами, так и без, как ниже, так и выше колена. Главное – чтобы оно было однотонным. Лучше, если это будет спокойный цвет – серый или черный. Такое платье можно носить с кроссовками, лодочками на низком каблуке, лоферами и другой удобной обувью.

Ранее стилисты назвали самые модные платья на весну 2023 года. Выяснилось, что многие бренды придерживаются в своих коллекциях минимализма. Например, дизайнеры включили в линейки лаконичные платья свободного кроя.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».