23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Стилисты назвали самые модные платья на весну 2023 года
агрегатор мода Общество стиль

Стилисты назвали самые модные платья на весну 2023 года

Стилисты журнала The Symbol изучили показы коллекций известных брендов и рассказали, какие платья будут в тренде следующей весной. Соответствующая статья появилась на сайте издания.

По словам экспертов, на прошедших Неделях моды многие марки, в числе которых Prada, Fendi, Tod’s и Jil Sander, придерживались в своих коллекциях минимализма. В частности, дизайнеры включили в линейки лаконичные платья свободного кроя.

Такие наряды могут быть приталенного, прямого и А-силуэта, отметили модные редакторы. Что касается тканей, то эксперты посоветовали обратить внимание на хлопок, вискозу и тонкий трикотаж. При этом цвета могут быть совершенно разные: от черного и серого до оттенка экрю.

Ранее редактор портала Who What Wear Индия Браун заявила, что одежда в стиле нижнего белья стала новым модным трендом. По словам эксперта, актуальными теперь являются облегающие юбки длины миди из кожи и шелка с прозрачными и кружевными вставками. Такие предметы гардероба появились в линейках известных брендов, включая Prada, Bottega Veneta и Versace.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».