27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Стоматолог рассказала, из-за чего появляется зубная боль после пломбирования
агрегатор Общество стоматология

Стоматолог рассказала, из-за чего появляется зубная боль после пломбирования

Легкие болезненные ощущения после пломбирования зубов могут возникнуть из-за воздействия дезинфицирующего средства на пульпу, рассказала стоматолог Мария Дериглазова. По ее словам, такая боль проходит в среднем за 1-3 дня.

Более сильная и пульсирующая боль чаще возникает после лечения глубоко разрушенного зуба, пишет издание "Ежедневные Новости Владивостока". Также боль может появляться, когда смыкается челюсть. В таком случае, причина в пломбе, которая мешает окклюзии зубов.

Из-за повреждения зубной эмали боль возникает при воздействии горячей или холодной пищи. Дело в том, что в этом случае оголяется дентин, который и передает информацию о раздражителях зубному нерву. По мере заживления нерва снижается и чувствительность зуба, однако этот процесс может длиться вплоть до нескольких недель.

Опытный стоматолог способен понять по состоянию полости рта клиента, от каких болезней он страдает. Это связано с тем, что зубы и десны напрямую связаны с организмом. Врач-дантист Луиза Автандилян рассказала, как именно специалист определяет, какими заболеваниями страдает пациент.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».