27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Суд арестовал девятого фигуранта дела о теракте в "Крокус Сити Холле"
Общество теракт в Crocus City Hall

Суд арестовал девятого фигуранта дела о теракте в "Крокус Сити Холле"

Подозреваемый заключен под стражу до 22 мая

Басманный суд Москвы арестовал девятого фигуранта дела о теракте в "Крокус Сити Холле" Назримада Лутфуллои. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на материалы инстанции в пятницу, 29 марта.

Девятый фигурант дела о теракте в

Девятый фигурант дела о теракте в "Крокус сити холле" Назримад Лутфуллои

©Софья Сандурская/ТАСС

Судья Тимур Вахрамеев огласил решение. Он сообщил, что ходатайство следствия удовлетворено. Лутфуллои предъявили обвинение по пункту "б" части 3 статьи УК РФ "Теракт".

"Избрать в отношении Назримада Лутфуллои меру пресечения в виде заключения под стражу до 22 мая 2024 года", – говорится в сообщении.

Согласно материалам суда, 24-летний уроженец Таджикистана жил в хостеле около станции московского метро "Щелковская". В первый раз его задержали 23 марта у здания "Крокус Сити Холла". В ответ на просьбу полицейских показать документы он выразился грубой нецензурной бранью, вел себя вызывающе. После этого Преображенский суд арестовал его на 15 суток за мелкое хулиганство.

Вечером 22 марта в "Крокус Сити Холл" ворвались террористы. Нападавшие подожгли здание и открыли стрельбу по посетителям и сотрудникам комплекса. Подробнее о произошедшем – в материале "Профиля" и в Telegram-канале "Профиль-News".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».