25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Суд ужесточил приговор соучастнику убийцы полицейского Нурбагандова
Общество

Суд ужесточил приговор соучастнику убийцы полицейского Нурбагандова

Верховный суд России ужесточил до 20 лет приговор Азизу Джамалутдинову — участнику банды, застрелившей в Дагестане лейтенанта Магомеда Нурбагандова. Об этом сообщает Генпрокуратура РФ в своем Telegram-канале.

«Судебной коллегией по уголовным делам Верховного суда в октябре 2017 года в соответствии с позицией представителя Генеральной прокуратуры приговор изменен, по совокупности преступлений окончательно назначено 20 лет лишения свободы. Приговор вступил в законную силу», — говорится в сообщении.

Ранее Северо-Кавказский окружной военный суд приговорил к 24 годам лишения свободы Артура Бекболатова, обвиняемого в убийстве в Дагестане Героя России Магомеда Нурбагандова.

10 июля 2016 года боевики напали на полицейского и его двоюродного брата Абдурашида Нурбагандова, когда те отдыхали в окрестностях родного селения Сергокала. Снимая происходящее на видео, они потребовали, чтобы полицейский призвал коллег оставить службу. Однако тот, глядя в камеру, сказал: «Работайте, братья!». После этого он был застрелен.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».