26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Сугробы в Москве выросли до 29 сантиметров
Москва Общество снегопад

Сугробы в Москве выросли до 29 сантиметров

В результате снегопадов сугробы в Москве выросли до 29 см, это выше климатической нормы, которая составляет 22 см. Об этом сообщил в четверг, 5 января, ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

Последствия снегопада в Москве

©Тихонова Пелагия / Агентство «Москва»

"За минувшие сутки в Москве на ВДНХ и Балчуге выпало по 2 мм осадков, в Тушино – 3 мм. В Подмосковье больше всего насыпало в Долгопрудном – 7 мм. В результате в столице сугробы на ВДНХ и Тушино выросли до 29 см", – сказал специалист и добавил, что такие цифры, согласно многолетним наблюдениям, больше характерны для 20–21 января.

В беседе с РИА Новости Тишковец добавил, что самый высокий снежный покров в Московской области образовался в Павловском Посаде и Дмитрове – 27 см, Ново-Иерусалиме – 28 см, а также Коломне – 32 см и Черустях – 34 см

Специалист подчеркнул, что наступает затяжной бесснежный период. Поэтому рост сугробов в Москве и области прекратится как минимум до середины января.

Ранее метеорологи предупредили, что в Москве 5 января начнется понижение температуры воздуха. Самые холодные ночи ожидаются с 7 по 9 января, когда столбики термометров могут опуститься до минус 25–27°C.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».