24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Сын Виктора Цоя подал в суд на депутата Федорова за клевету
Общество

Сын Виктора Цоя подал в суд на депутата Федорова за клевету

Александр Цой требует Следственный комитет призвать к уголовной ответственности депутата Госдумы Евгения Федорова, который ранее заявлял, что Виктор Цой был завербован агентами ЦРУ и был причастен к развалу Советского Союза, сообщает РИА Новости со ссылкой на адвоката Анатолия Кучерену.

Основанием для заявления сына музыканта послужила видеозапись, на которой депутат рассказывает, что Цой был связан с американской разведслужбой, а его последние песни были написаны в Голливуде.

По словам адвоката заявителя, депутату уже отправлено официальное письмо, в котором его просят извиниться перед родственниками и близкими музыканта. Если требование не будет выполнено, против него будет возбуждено уголовное дело о клевете.

«Информация, распространенная Федоровым, является заведомо ложной, не соответствует действительности и основана на слухах и сплетнях, порочит память Виктора Цоя, а также задевает мои честь и достоинство как его сына», — говорится в заявлении, направленном в СК.

Депутат Федоров отрицает, что когда-либо говорил то, что ему приписывают, и поэтому извиняться перед членами семьи Цоя не собирается. В свою очередь Федоров намерен отправить запрос в следственные органы в отношении СМИ, которые распространяют эту информацию.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».