19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Температура до +11°C и повышенное атмосферное давление ожидаются в Москве 4 октября
Москва Общество прогноз погоды

Температура до +11°C и повышенное атмосферное давление ожидаются в Москве 4 октября

Погоду в столичном регионе продолжает формировать обширный антициклонический вихрь. В понедельник, 4 октября, на небе будет облачно с прояснениями. В целом ожидается по-осеннему прохладная погода.

Осень в Москве

©Михаил Грушин/ТАСС

Температура воздуха в Москве и Московской области

В этот день столбики термометров в Москве поднимутся до +9...+11°C. Ночью прогнозируется похолодание до +3…+5°C. В Подмосковье воздух прогреется до +7…+12°C. В темное время суток температура может опуститься до нуля, передает Гидрометцентр.

Ветер, давление, влажность воздуха, осадки

В первый рабочий день ветер ожидается юго-восточный. Он будет дуть со скоростью 2-7 м/с. Атмосферное давление в течение дня составит 764 мм рт. ст. Этот показатель завышен. Относительная влажность воздуха будет находиться в пределах 63% и 75%. Осадков на территории Москвы не прогнозируется.

Климатический комфорт, геомагнитное поле

Содержание кислорода в воздухе, особенно в утренние часы, повышенное. Показатели атмосферного давления также находятся выше нормы. Поэтому многие метеозависимые жители могут ощущать слабость, разбитость, скачки артериального давления, головные боли и шум в ушах, пишут "Метеоновости". Тем не менее это не повод отказываться от прогулок на свежем воздухе.

Геомагнитный фон прогнозируется спокойный с отдельными периодами неустойчивости. Он оценивается на уровне 1-2 балла, что не является провоцирующим чрезвычайные ситуации, сообщает ГУ МЧС России по Москве.

Антициклон принес в столицу устойчивую и комфортную погоду. Осадки закончились, а из-за облаков начало проглядывать солнце. Однако понижение температуры и сильные морозы в октябре по-прежнему ожидаются. Синоптик рассказала, когда в регион придет похолодание.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».