16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Температура в Центральной России достигнет рекордных значений
Общество прогноз погоды Роман Вильфанд

Температура в Центральной России достигнет рекордных значений

В центральную часть России на этой неделе пришло потепление. Температура в последние дни была выше нормы на несколько градусов. Самый теплый день в ноябре ожидается в пятницу, 5 ноября. Однако он не будет солнечным, прогнозируются умеренные осадки.

Столбики термометров в этот день в центре страны приблизятся к рекордной отметке в +13°C. Максимальная температура для 5 ноября была зафиксирована в 1938 году. Тогда воздух прогрелся до 12,9°C, передает в пятницу РИА Новости со ссылкой на слова научного руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда.

"Температура будет 11-13 градусов, ночная температура также будет достаточно высокой – около 7-8 градусов тепла. По прогнозу Росгидромета, дождь, местами умеренный. Очень теплая, облачная, ветреная погода", – рассказал синоптик. Погоду в этот день будут определять воздушные массы с юга, добавил Роман Вильфанд.

Ранее в Москве и Подмосковье объявили желтый уровень погодной опасности. В ближайшие дни в центральной части страны ожидается сильный ветер, который может быть потенциально опасным. Несмотря на то что в конце недели в столице будет ветреная, облачная и дождливая погода, она считается значительно теплой для начала ноября. Синоптики также сообщали, что 4 ноября может стать одним из самых теплых в истории метеонаблюдений.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».