19 марта 2024
USD 91.87 +0.23 EUR 99.97 -0.29
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Тенелюбивые растения: 5 цветов, которым не нужно много света
агрегатор Общество растения

Тенелюбивые растения: 5 цветов, которым не нужно много света

Для успешного выращивания большинства комнатных растений дома нужно много солнечного света. Если же его не хватает, то квартиру можно украсить тенелюбивыми цветами.

Портал Design-homes.ru рассказал, какие цветы лучше всего подходят для комнаты на теневую сторону. Для того, чтобы они хорошо цвели, свет все-таки нужен, предупреждают специалисты.

Аспидистра

Этот представитель семейства лилейных – очень неприхотливое комнатное растение. Цвести аспидистра в тени будет очень редко, но расти будет устойчиво. Этот цветок нетребователен не только к свету, но и к регулярному поливу.

Антуриум

Этот цветок с крупными мясистыми листьями чувствует себя вполне комфортно даже без постоянного освещения солнечными лучами. Это не самое теневыносливое комнатное растение, но при правильном уходе может порадовать владельца цветами разных оттенков – от белых до ярко-красных.

Пуансеттия

Многолетнее растение в России считается зимним цветком и часто продается на новогодние праздники. Оно хорошо растет даже в глубине комнаты с окнами на север.

Фаленопсис

Этот сорт орхидей считается самым неприхотливым. Он хорошо себя чувствует в не очень светлой комнате. Для того, чтобы фаленопсис регулярно цвел, ему все же нужна дополнительная подсветка, отмечают специалисты.

Фуксия

Фуксии любят свет, но хорошо растут и даже цветут в тени. Для этого им нужен качественный грунт, регулярный полив и подходящая подкормка.

Темные углы, которые не получают достаточно солнечных лучей и пустуют, можно легко оживить тенелюбивой зеленью. Туда можно поставить комнатные растения, которые выращивают не ради цветов, а ради красивых веток и листьев.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: растения
Реклама
Реклама
Реклама