18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Уберет нависшее веко: простой трюк визажиста для лифтинг-эффекта глаз
агрегатор красота Общество

Уберет нависшее веко: простой трюк визажиста для лифтинг-эффекта глаз

Со временем кожа теряет свою эластичность, и веки не являются исключением. В результате многие женщины сталкиваются с такой проблемой, как нависшее веко, из-за чего глаза выглядят меньше, а морщины – заметнее. Визажист Керри-Лу рассказала о простом трюке, который используется профессионалами, чтобы "распахнуть" взгляд и сделать лицо моложе. Своим советом она поделилась в ролике, опубликованном на канале в YouTube.

60-летний визажист отметила, что знает о нависшем веке не понаслышке. Чтобы не выглядеть старше и более уставшей, Керри-Лу посоветовала подчеркивать "высокие точки" глаз. Такая хитрость визуально преображает веко и позволяет добиться моментального лифтинг-эффекта.

Для этого на веко сначала нужно нанести базу для теней, которая скроет несовершенства, выровняет цвет кожи, а также продлит стойкость теней. Керри-Лу посоветовала выбирать средство с увлажняющей формулой, поскольку оно эффективно "разглаживает" морщины между линией роста ресниц и надбровной дугой.

"Чтобы получить иллюзию контура там, где вы хотите, первое, что вам нужно сделать, – посмотреть на себя в зеркало и решить, какую именно область вы желаете подчеркнуть с помощью этой техники", – рассказала визажист.

Используя кисть, она начала наносить тени светло-коричневого цвета на дугу века, чтобы визуально создать более глубокую складку. Ключом к естественному образу является использование нейтрального оттенка теней, который не будет слишком теплым или слишком холодным.

После этого Керри-Лу нанесла на эту же область тени чуть более темного тона, чтобы еще больше выделить контур, а под бровь – светлый хайлайтер, который визуально приподнимает веко за счет светоотражающих частиц в составе.

Свой образ она завершила подводкой для глаз и прокрашиванием ресниц черной тушью.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: красота