26 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Участникам спецоперации станет проще подтвердить права на кредитные каникулы
Вячеслав Володин Государственная Дума РФ кредитные каникулы Общество Операция по демилитаризации Украины

Участникам спецоперации станет проще подтвердить права на кредитные каникулы

Передача данных о заемщиках, которые в настоящее время являются участниками специальной военной операции на Украине, будет упрощена с ноября. Об этом заявил спикер Государственной думы Вячеслав Володин в субботу, 29 октября.

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин

Спикер Госдумы Вячеслав Володин

©Администрация президента РФ / kremlin.ru

"Наши солдаты и офицеры обеспечивают безопасность страны и граждан, они должны быть уверены, что о них и их семьях позаботятся", – сообщает Telegram-канал Госдумы. Теперь у кредиторов появится возможность запросить необходимую информацию у Федеральной налоговой службы. Она, в свою очередь, будет получать сведения от Министерства обороны России.

Ранее стало известно, что попавшие под частичную мобилизацию граждане имеют право оформить кредитные каникулы. Согласно закону, предусмотрен вариант внесения платежей по возможности. Кроме того, разрешается не оплачивать пени при возникновении просрочки. Долг спишут еще и в том случае, если во время военных действий человек погибнет или получит тяжелую степень инвалидности. Подобные меры в доступе как у служащих по линии Минобороны РФ, так и у сотрудников силовых ведомств, которые принимают участие в специальной военной операции на Украине.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».