28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Ученые назвали сроки окончания пандемии COVID-19 в России
COVID-19 коронавирус Общество

Ученые назвали сроки окончания пандемии COVID-19 в России

Пандемия коронавирусной инфекции COVID-19 в России может завершиться в июле 2020 года. Об этом говорится в подготовленном на основе математического моделирования докладе Российским химико-технологическим университетом имени Менделеева, передает РИА Новости.

Коронавирус Медработники Спецкостюм Больница Врачи

©Агентство «Москва»

«Математическая модель прогнозирует конец эпидемии в России – конец июля, численность инфицированных к концу июля – порядка 524 тыс. человек», – говорится в тексте документа.

По мнению исследователей, не исключены новые волны пандемии. Распространение коронавирусной инфекции в России пока не завершилось. В некоторых регионах по-прежнему существуют очаги заражения. Кроме того, внутри российских городов может происходить усиление заболеваемости из-за миграции. Поэтому ученые советуют россиянам соблюдать меры предосторожности.

Как писал ранее «Профиль», в 21 регионе России обстановка с распространением коронавирусной инфекции благоприятная. Об этом в четверг, 11 мая, рассказал телеканалу «Россия-1» министр здравоохранения России Михаил Мурашко. По словам министра, населению по-прежнему необходим сохранять правила гигиены и ограничения, рекомендованные властями.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама