26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Уголовное дело об убийстве жителя Западного Бирюлева Егора Щербакова передано в суд
Общество

Уголовное дело об убийстве жителя Западного Бирюлева Егора Щербакова передано в суд

Уголовное дело об убийстве жителя московского района Западное Бирюлево Егора Щербакова поступило в Мосгорсуд, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Материалы по данному уголовному делу в отношении ранее судимого гражданина Азербайджанской Республики 29-летнего Орхана Зейналова поступили в Московский городской суд для рассмотрения по существу», — сообщила агентству пресс-секретарь суда Ульяна Солопова.

Дата предварительных слушаний еще не назначена.

Орхан Зейналов обвиняется в убийстве, совершенном из хулиганских побуждений (п. «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, Зейналов в октябре прошлого года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, спровоцировал конфликт с Щербаковым. Во время драки Зейналов нанес Щербакову не менее двух ножевых раненийи около 20 ударов кулаками, после чего скрылся с места преступления. Спустя пять дней он был задержан в Коломне.

«В ходе расследования обвиняемый отрицал свою вину и выдвигал различные версии случившегося, начиная от самообороны и заканчивая своим отсутствием на месте убийства», — сообщил представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

Убийство Егора Щербакова вызвало резонанс в обществе. Недовольные тем, что Зейналов скрылся, жители вышли на «народный сход», который вылился в массовые беспорядки в Бирюлеве.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».