28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Узбекистан может стать для туристов из РФ новым транзитным хабом
авиаперелеты Общество путешествия Узбекистан

Узбекистан может стать для туристов из РФ новым транзитным хабом

Узбекистан может стать для путешествующих россиян новым транзитным хабом, заменив Стамбул, через который туристы привыкли летать в другие страны. Об этом заявил генеральный консул Узбекистана в Екатеринбурге Абдусалом Хатамов.

По его словам, уже сейчас путешественники могут воспользоваться прямыми авиарейсами из Екатеринбурга, Тюмени, Челябинска в Ташкент, Бухару, Навои, Самарканд и Наманган, пишет в воскресенье, 11 сентября, ТАСС. Активно прорабатывается возможность открытия прямого авиасообщения между Ферганой и Нижневартовском, сказал Хатамов. Также республика готова стать для россиян одним из самых популярных направлений для отдыха.

Туроператоры сообщают о существенном росте спроса на туры в Узбекистан среди россиян. Так, количество поездок граждан РФ по этому направлению за последние четыре месяца превысило показатель за весь 2021 год (190 тыс.). Причинами стали вариативность и удобство перелетов, отсутствие COVID-ограничений для въезда, визы и языкового барьера, доступные цены на товары и услуги, безопасность во время поездки, возможность оформить международные банковские карты.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама