22 февраля 2026
USD 76.75 +0.11 EUR 90.28 +0.12
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В бухтах Севастополя идут учения, население предупредили о взрывах

В бухтах Севастополя идут учения, население предупредили о взрывах

У побережья Севастополя в воскресенье, 22 февраля 2026 года, до 23:00 мск будут проходить профилактические мероприятия по борьбе с подводными силами и средствами (ПДСС). Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев.

Учения ВМФ России

Учения ВМФ РФ (архивное фото)

©Министерство обороны Российской Федерации / army.ric.mil.ru

"Ориентировочно до 23:00 в районе Северного и Южного молов, Стрелецкой, Камышовой, Карантинной, Инкерманской и Казачьей бухт, мыса Херсонес, Балаклавы, Ласпи, мыса Лукулл, Качи флот будет проводить профилактические мероприятия по борьбе с ПДСС. Запланированы стрельбы из различных видов оружия, гранатометание и реактивное бомбометание", – говорится в сообщении.

Губернатор уточнил, что будут слышны неоднократные взрывы. Аналогичные учения проводились в городе накануне, 21 февраля.

В ночь на пятницу, 20 февраля, на Севастополь была совершена массированная атака. Силы ПВО сбили 26 БПЛА. Погиб местный житель, пострадала 90-летняя женщина. ВСУ атаковали город беспилотниками, начиненными металлическими шариками. В результате атаки повреждены более 10 домов и 11 автомобилей.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".