23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В части Крыма продлили "желтый" уровень террористической опасности
Крым Общество Сергей Аксенов терроризм

В части Крыма продлили "желтый" уровень террористической опасности

Для обеспечения безопасности жителей и гостей Крыма на отдельных территориях региона с 20:00 7 декабря до 20:00 четверга, 22 декабря, продлен высокий ("желтый") уровень террористической опасности. Об этом глава республики Сергей Аксёнов объявил в своем Telegram-канале.

По его словам, режим будет действовать в городских округах Керчь, Джанкой, Красноперекопск, Армянск, а также на территории Ленинского, Красноперекопского и Джанкойского районов. Кроме того, "желтый" уровень террористической опасности продлен на объектах минтранса, минздрава, министерства жилищно-коммунального хозяйства, министерства топлива и энергетики, министерства промышленной политики Республики Крым и на объектах государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации региона.

Аксёнов подчеркнул, что силовые структуры и сотрудники правоохранительных органов принимают все необходимые меры для обеспечения безопасности в Крыму. "Ситуация в регионе полностью контролируется республиканскими органами власти, а также органами местного самоуправления муниципальных образований", – написал глава республики.

В ноябре сообщалось, что в Крыму для обеспечения безопасности ведут фортификационные работы. Речь шла об увеличении боевой мощи войск в регионе.

"Желтый" уровень террористической опасности неоднократно продлевали в Крыму. Впервые режим ввели 11 апреля в связи с возможными провокациями со стороны Украины. Аксёнов тогда подчеркнул, что эта мера носит исключительно профилактический характер. Из трех существующих уровней "желтый" считается средним. Самый высокий – критический ("красный").

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».