26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В четверг в Москве будет солнечно и сухо
Гидрометцентр России Москва Общество прогноз погоды

В четверг в Москве будет солнечно и сухо

В четверг, 29 августа, москвичей ждёт тёплая и сухая погода, которая будет по-прежнему определяться малоподвижным антициклоном.

©Игорь Иванко / АГН Москва

Осадков синоптики не прогнозируют. Днём столбики термометров в городе, по данным Гидрометцентра, покажут от 21 до 23 градусов тепла. Температура по области составит +19..+21 градус. Ночью в столичном регионе ожидается от 9 до 11 градусов тепла.

При переменной облачности ветер будет дуть северо-западный. Его скорость не превысит 5-10 м/с. Атмосферное давление в середине дня составит 756 миллиметров ртутного столба.

Ранее сообщалось, что среда, 28 августа, станет самым холодным днём этой недели на обширной территории страны — от северных регионов до Поволжья. Ночью ожидаются минусовые температуры и первые заморозки.

Однако надолго холодный циклон в средней полосе России не задержится. К концу рабочей недели атмосферное давление начнёт расти, температура повысится, а погода будет солнечной и без осадков. Уже в четверг, 29 августа, столбики термометров в центральных областях России покажут от +19 до +24 градусов.

Синоптики обещают, что к выходным лето вернётся в свои права. В предстоящие выходные москвичей ждёт по-летнему жаркая погода.

По словам главного специалиста Московского метеобюро Татьяны Поздняковой, в субботу и воскресенье в Москве ожидается «чудесная, почти июльская погода». Днём в субботу, 30 августа, в столичном регионе будет до 23 градусов тепла. В воскресенье воздух в городе прогреется уже до +25 градусов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».