18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В День Победы ряд станций московского метро изменят режим работы
Общество

В День Победы ряд станций московского метро изменят режим работы

Режим работы ряда станций московского метро 9 мая изменится в связи с парадом Победы на Красной площади и другими праздничными мероприятиями. В то же время, сообщает ИА «Интерфакс», ссылаясь на пресс-службу метро, часы работы метро продлять не будут.

9 мая с 7:00 до окончания парада на Красной площади станции «Площадь Революции», «Охотный ряд», «Театральная», «Александровский сад», «Боровицкая» и «Библиотека им. Ленина» работают только на вход и пересадку пассажиров. Ограничивается выход со станций «Пушкинская», «Тверская», «Чеховская», «Маяковская», «Лубянка» (в сторону Никольской улицы), «Китай-город» (из переходов в сторону улицы Ильинка, Китайгородского проезда и улицы Варварка) — на время построения колонн боевой техники и ее прохождения по Тверской улице.

С 12:00 до окончания праздничных мероприятий ограничивается вход на станции «Парк Победы», «Кутузовская», «Киевская» Арбатско-Покровской, Кольцевой и Филевской линий, «Белорусская» Замоскворецкой и Кольцевой линий. А во время шествия «Бессмертного полка» станция «Маяковская» будет работать только на выход, а станции «Белорусская» Замоскворецкой и Кольцевой линий — только на выход и пересадку пассажиров.

До 14:00 станции «Тверская», «Пушкинская» и «Чеховская» работают только на выход и пересадку пассажиров. С 14:00 до 15:00 поезда проследуют без остановок станции «Тверская», «Пушкинская» и «Чеховская». Вход, выход и пересадка пассажиров будут прекращены.

После завершения салюта и народных гуляний будет ограничен вход на станции «Площадь Революции», «Охотный ряд», «Александровский сад», «Арбатская» Арбатско-Покровской линии, «Боровицкая», «Лубянка», «Кузнецкий мост», «Китай-город», «Пушкинская», «Чеховская», «Тверская», «Парк культуры» Кольцевой и Сокольнической линий, «Октябрьская» Кольцевой и Калужско-Рижской линий, «Воробьёвы горы», «Университет», «Спортивная».

Кроме того, из-за торжественных мероприятий 9 мая будет ограничено движение в городе.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».